dom.jpg

О ТСЖ

Товарищество собственников жилья - это некоммерческая организация, объединяющая собственников помещений многоквартирного дома. ТСЖ создается для совместного управления имуществом дома и для организации его эксплуатации.

Собственники жилья, объединенные в товарищество, лучше, чем кто-либо другой позаботятся о своем имуществе. Они заинтересованы в выгодном использовании подвалов и чердаков, придомовых территорий, в том, чтобы все собственники выполняли правила пользования помещениями и местами общего пользования.

ТСЖ самостоятельно решает, каким способом будет осуществлять управление недвижимостью: силами самих жильцов или специалистов со стороны. Обладая статусом юридического лица и имея расчетный счет в банке...

Участие в научно-практической конференции.


 
09.06.2012

23 мая 2012 г. в рамках научно-практической конференции, состоявшейся в Жилищном Комитете СПб, в которой участвовал Председатель Правления «ТСЖ Большой,100» Дьяконов Дмитрий Сергеевич, были представлены инновационные технологии и оборудование для применения в ЖКХ города. Наряду с новыми кровельными материалами и технологиями учета потребления были представлены и разработки, предназначенные для решения острой проблемы для города - уборки снега.

Снегоплавильная установка, расположенная во дворе нашего дома, вызвала у участников конференции живой интерес, тем более что о подобном оборудовании положительно отзывался губернатор города Полтавченко Г.С. после своего визита в Финляндию. Основными преимуществами представленной снегоплавильной установки являются: компактность, простота в эксплуатации и изготовлении, невысокая стоимость производства, а также высокая экономичность и эффективность удаления снега по сравнению с его вывозом автотранспортом. Участники конференции, а в большинстве это были руководители районных ЖКХ города, задали много вопросов по эксплуатации такой установки, её окупаемости, расходам по теплоснабжению, отводу талой воды, на что получили исчерпывающие ответы от Председателя правления ТСЖ.

Организаторы конференции высоко оценили представленную разработку и предложил провести презентацию снегоплавильной установки на заседании Жилищного Комитета СПб в августе 2012г.


Все новости


 
 

 Контакты

 ТСЖ «Большой, 100»

 Адрес: 197022 г. Санкт-Петербург, наб. реки Карповки д.10

 Контакты:  8 (812) 234 32 34      

 Консъержная служба: 8 (812) 347 54 75   
                                      8 (921) 788 02 32      
 Инженер по эксплуатации : 8 (812) 347 50 32     
 Бухгалтерия : 8 (812) 608 92 38                  

  e-mail: tcj100100@gmail.com