dom.jpg

О ТСЖ

Товарищество собственников жилья - это некоммерческая организация, объединяющая собственников помещений многоквартирного дома. ТСЖ создается для совместного управления имуществом дома и для организации его эксплуатации.

Собственники жилья, объединенные в товарищество, лучше, чем кто-либо другой позаботятся о своем имуществе. Они заинтересованы в выгодном использовании подвалов и чердаков, придомовых территорий, в том, чтобы все собственники выполняли правила пользования помещениями и местами общего пользования.

ТСЖ самостоятельно решает, каким способом будет осуществлять управление недвижимостью: силами самих жильцов или специалистов со стороны. Обладая статусом юридического лица и имея расчетный счет в банке...

Помощник председателя


 
07.06.2012

На очередном заседании Правления ТСЖ «Большой, 100» после подробного обсуждения было принято решение о введении в штат ТСЖ должности помощника председателя Правления ТСЖ (0,5 ставки). Обязанности помощника председателя Правления ТСЖ предполагают подготовку материалов по информированию жильцов нашего дома о ходе эксплуатации нашего дома и о мероприятиях, проводимых в интересах жильцов дома, в том числе о подготовке и проведении Общих собраний членов ТСЖ, ведение документации по приему членов ТСЖ членами Правления ТСЖ и по реагированию на запросы посетителей, подготовку повестки дня для каждого заседания Правления ТСЖ, ведение и оформление протоколов заседаний Правления ТСЖ, ведение всей документации по подготовке и проведению очередных и внеочередных Общих собраний членов ТСЖ, организацию приема, рассмотрения и хранения предложений и жалоб от членов ТСЖ в адрес Правления ТСЖ. Помимо этого, в обязанности помощника председателя ТСЖ входят подготовка внутренних документов ТСЖ, регламентирующих правила проживания в нашем доме, обеспечивающих комфортную обитаемость для всех жильцов дома и должную гармонию интересов жильцов с интересами арендаторов коммерческой недвижимости в нашем доме, подготовка материалов для формирования бюджетной и планово-финансовой документации ТСЖ, организация хранения и архивирования документов ТСЖ, включая бюджетную и планово-финансовую документацию ТСЖ и материалы работы ревизионных комиссий, избираемых Общими собраниями членов ТСЖ, а также выполнение функций контент-менеджера Интернет-сайта ТСЖ, обеспечивающего своевременное обновление и расширение содержательного наполнения сайта. Помощник председателя ТСЖ должен обладать законченным, либо незаконченным высшим юридическим образованием (или равноценной профессиональной юридической подготовкой), базовой компетентностью в управленческом учете, владением базовыми навыками системного администрирования Интернет-сайтов и уверенной грамотностью в письменном русском языке. С 01 июня 2012 г. помощником председателя нашего ТСЖ стала Алла Дмитриева, профессиональная подготовка которой соответствует всем указанным выше критериям. Все члены Правления ТСЖ «Большой, 100» приветствуют своего нового коллегу (при этом, разумеется, Алла Дмитриева не является членом Правления ТСЖ, а является сотрудником административно-управленческого аппарата ТСЖ), желают осязаемых успехов в этой сложной и многообразной работе и выражают искреннюю надежду, что жильцы нашего дома незамедлительно ощутят все те позитивные сдвиги в заботе об их комфорте и интересах, которые становятся возможными благодаря осуществляемому подъему оперативности и рациональности в организации жизни ТСЖ на новый уровень.


Все новости


 
 

 Контакты

 ТСЖ «Большой, 100»

 Адрес: 197022 г. Санкт-Петербург, наб. реки Карповки д.10

 Контакты:  8 (812) 234 32 34      

 Консъержная служба: 8 (812) 347 54 75   
                                      8 (921) 788 02 32      
 Инженер по эксплуатации : 8 (812) 347 50 32     
 Бухгалтерия : 8 (812) 608 92 38                  

  e-mail: tcj100100@gmail.com