dom.jpg

О ТСЖ

Товарищество собственников жилья - это некоммерческая организация, объединяющая собственников помещений многоквартирного дома. ТСЖ создается для совместного управления имуществом дома и для организации его эксплуатации.

Собственники жилья, объединенные в товарищество, лучше, чем кто-либо другой позаботятся о своем имуществе. Они заинтересованы в выгодном использовании подвалов и чердаков, придомовых территорий, в том, чтобы все собственники выполняли правила пользования помещениями и местами общего пользования.

ТСЖ самостоятельно решает, каким способом будет осуществлять управление недвижимостью: силами самих жильцов или специалистов со стороны. Обладая статусом юридического лица и имея расчетный счет в банке...

Ремонт балконов


 
06.06.2012

14 мая 2012 г. мастером по эксплуатации Э.Б.Топорковым завершена занявшая несколько недель подготовка реконструкционных решений и сметных ориентировок по ремонту балконов внешнего и внутреннего фасадов нашего многоквартирного комплекса. Эта работа была признана Правлением ТСЖ необходимой в связи с потребностью оценить соответствие вероятного судебного решения по компенсации нанесенного нашему ТСЖ застройщиком ущерба (в связи с ненадлежащим качеством выполненных строительных работ при постройке дома) реальному размеру требующихся для ремонта балконов издержек. Как известно, очередное заседание суда по данному вопросу назначено на 13 июня сего года, после чего и станет более определенной перспектива: удастся ли решением суда осуществить комплекс необходимых ремонтных работ за счет средств допустившего нарушения застройщика, либо указанные работы предстоит выполнить за счет средств бюджета ТСЖ. К сожалению, приходится еще раз констатировать: промахи в работе предыдущего состава Правления ТСЖ, не сумевшего принять действенные и своевременные решения в течение теперь уже истекшего более двух лет назад гарантийного срока на все выполненные застройщиком строительные работы, стали причиной существенных осложнений в обитаемости нашего дома и возможных крупных дополнительных расходов из бюджета нашего ТСЖ. Вопрос о ходе рассмотрения вопроса об установлении виновников нетерпимого состояния многих балконов нашего дома внесен в повестку дня очередного заседания Правления ТСЖ.


Все новости


 
 

 Контакты

 ТСЖ «Большой, 100»

 Адрес: 197022 г. Санкт-Петербург, наб. реки Карповки д.10

 Контакты:  8 (812) 234 32 34      

 Консъержная служба: 8 (812) 347 54 75   
                                      8 (921) 788 02 32      
 Инженер по эксплуатации : 8 (812) 347 50 32     
 Бухгалтерия : 8 (812) 608 92 38                  

  e-mail: tcj100100@gmail.com